Поиск:


Создавая возможности
Банк ОТКРЫТИЕ представляет в Саратове обновленную программу кредитования малого и среднего бизнеса

Новейшая история показывает, что активное и позитивное развитие возможно в любые времена. Достаточно вспомнить, к примеру, количество успешных бизнес-проектов Саратова, которые вывел на орбиту преуспевания кризис 1998 года. Одним из банков региона, которые уделяют самое пристальное внимание клиентам из числа малого и среднего бизнеса, является Коммерческий Банк ОТКРЫТИЕ.
О том, какие новые возможности открывает предпринимателям сотрудничество с КБ ОТКРЫТИЕ, «Деловой Губернии» рассказала начальник Управления малого и среднего бизнеса Филиала «Саратовский» ЗАО «КБ ОТКРЫТИЕ» Елена Захарова.

– В июле этого года Русский Банк Развития, хорошо известный саратовцам, был переименован в Коммерческий банк ОТКРЫТИЕ. К каким переменам это привело?
– Ребрендинг стал завершающим этапом интеграции Банка в Финансовую Корпорацию ОТКРЫТИЕ, которая ранее приобрела 100% его акций. Работа Банка в составе Корпорации открывает для наших клиентов новые возможности, в частности и для предприятий малого и среднего бизнеса. Летом этого года мы запустили новую кредитную программу для малого и среднего бизнеса, а сейчас обновили её с учетом пожеланий наших действующих и потенциальных клиентов.
С компаниями малого и среднего бизнеса КБ ОТКРЫТИЕ работает с первых дней своего прихода в регион, так как традиционно рассматривает этот сегмент в качестве стратегического направления своей деятельности.
– Какие возможности бизнесу дает сотрудничество с вашим банком?
– В настоящее время Коммерческий Банк ОТКРЫТИЕ предлагает для представителей малого и среднего бизнеса такие кредитные продукты, как «Авто в кредит», «Оборудование в кредит», «Овердрафт», «Оборотный кредит» на оплату товаров и сырья.
Отмечу, что банк снизил процентные ставки по всем видам кредитования и при этом увеличил сроки кредитования до 5 лет. Кроме того, преимуществами новой программы являются лояльный подход к обеспечению кредита. В частности, существует возможность залога товаров в обороте, а овердрафт к расчетному счету в сумме до 2 000 000 рублей можно оформить вообще без залога. Также хочу отметить, что от поручителей по кредитам мы не требуем справок о доходах.
Для нас важно, что кредитные продукты Коммерческого Банка ОТКРЫТИЕ доступны не только его постоянным клиентам. Например, овердрафт у нас можно оформить на основании сведений об оборотах в любом банке Саратова.
Для владельцев коммерческой недвижимости в Банке действует специальное предложение – кредитная линия с отсрочкой платежа до шести месяцев.
– При всем богатстве выбора на финансовом рынке Саратовской области многие предприниматели выбрали сотрудничество именно с Коммерческим Банком ОТКРЫТИЕ…
– И это не случайно: мы в числе первых реагируем на все изменения рынка. В ноябре мы не только улучшили условия кредитования наших клиентов, но и внедрили специальные условия по расчетно-кассовому обслуживанию. Каждый новый клиент Банка, открыв счет до 20 января 2010 года, на три месяца освобождается от уплаты комиссий за ведение расчетного счета, подключение и обслуживание систем Банк-Клиент, Интернет-Клиент.
Наш подход к работе с клиентами позволяет развиваться целому ряду успешных местных бизнес-проектов, которые вовремя были прокредитованы и буквально за считанные годы смогли развиться с уровня малого бизнеса до крепких региональных бизнес-структур.
Одним словом, предпринимателям, которые имеют успешный опыт ведения бизнеса, чувствуют уверенность в будущем своих проектов и грамотно просчитали свои бизнес-планы, не стоит тянуть с их реализацией. А мы готовы предоставить под такие проекты реальные кредитные ресурсы.

Любые консультации и подача заявки на кредит – по телефону:
в Саратове (8452) 44-43-43
в Энгельсе (8453) 76-54-76
в Балаково (8453) 39-09-04

Генеральная лицензия Банка России № 2179 от 1 июля 2009 года

2009-11-23


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007