Поиск:


Целых 10 дней, чтобы успеть принять участие в конкурсе!
В рамках акции «Тысяча и один. Время быть вместе» Торгово-промышленная палата Саратовской области проводит конкурс среди предпринимателей «Волжский Меркурий». В нем могут принять участие организации различных форм собственности, расположенные на территории области, которые занимаются производством продукции или оказывают услуги населению.
Областной конкурс «Волжский Меркурий» продолжает лучшие традиции национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ «Золотой Меркурий», учрежденной в 2002 году. Как и «Золотой Меркурий», региональный конкурс, в отличие от большинства бизнес-премий, проводится на безвозмездной основе – предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу своего бизнеса.
Планируется, что конкурс «Волжский Меркурий» будет ежегодным.
Уже сегодня на призыв участвовать в конкурсе откликнулись предприятия самых разных отраслей и направлений деятельности: крупные заводы, инженерно-технические организации, страховые, медицинские, строительные, инвестиционные компании, магазины, дизайнерские бюро, индивидуальные предприниматели.
Номинации, где можно себя проявить, самые разные: «Сервис и качество», «Лидер отрасли», «Бизнес-инновации», «Бизнес-прорыв», «Динамичный старт» и многие другие.
Имена лауреатов конкурса 2009 года станут известны 15 декабря. В этот день в концертном зале Саратовского государственного социально-экономического университета в торжественной обстановке будут подведены итоги конкурса «Волжский Меркурий 2009». Тогда же пройдет чествование 1000-го и 1001-го предприятий, вошедших в состав палаты, и вручение им юбилейных членских билетов.

Наталья Калинина, индивидуальный предприниматель «ИП Калинина Н.С.»
(г. Вольск):

-- Я первый раз участвую в таком конкурсе за девять лет работы индивидуальным предпринимателем. Наше семейное предприятие по изготовлению и продаже кондитерских изделий подало заявку в двух номинациях: «Семейный бизнес» и «Сервис и качество». Мы с мужем много сил вкладываем в наш бизнес, и даже девятилетний сын нам помогает. В планах – расширение сети торговых точек и открытие собственного магазина. Участие в конкурсе «Волжский Меркурий» - это как признание результатов нашей работы, а нам есть чем гордиться.

Тамара Гродскова, директор Саратовского государственного художественного музея им. Радищева:
-- Мы единственный из музеев уже на протяжении многих лет являемся членами Торгово-промышленной палаты Саратовской области. Мы понимаем, что палата работает над имиджем и процветанием региона, и в этом наши цели сходятся. Нам нравится, что там часто проходят художественные выставки, и мы гордимся своими коллегами.
Палата стала той площадка, которая объединила культуру и бизнес-элиту региона, и быть в ее рядах очень почетно. Мы подали заявку в номинацию «Культура и искусство» и считаем, что участие в конкурсе «Волжский Меркурий» позволит нам привлечь к себе внимание сообщества бизнесменов, создать общие интересные проекты.

Ирина Золотова, директор ЗАО «Инвестиционная группа «ВЕЛЬДЕГА»:
-- Любой конкурс способствует развитию компании, ведь он дает возможность соревноваться не самим с собой, а с другими организациями. А это однозначно движение вперед.
Нашей компании интересно поучаствовать в региональном конкурсе, заявить о себе, привлечь клиентов. Радуют и условия, которые никак не ограничивают предпринимателей. Участие бесплатное, а организатор – ТПП Саратовской области – достаточно мощная организация, имеющая репутацию и вес.

Валерий Багаев, генеральный директор ОАО “Электроисточник»:
-- Наше предприятие, занимающееся производством химических источников тока, достаточно известное. В ноябре этого года ему исполнилось 80 лет. Цифра говорит сама за себя. Мы неслучайно решили участвовать в конкурсе «Волжский Меркурий». Радует открытость мероприятия, объявленного ТПП области, его доступность – бесплатное участие. Если он будет ежегодным, то многие компании нашего региона смогут показать себя, поучиться у других. Это будет способствовать развитию в области бизнеса – как крупного, так и малого.

Дмитрий Ханенко, первый заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам ОАО «СЭЗ завод им. Серго Орджоникидзе»:
-- Конкурс «Волжский Меркурий 2009» считаю знаковым событием в жизни губернии. Он будет способствовать формированию представления о российском бизнесе как о мощном экономическом потенциале. Организации, участвующие в конкурсе, смогут обменяться опытом, оценить сами себя и получить оценку своей деятельности со стороны.
Наше предприятие выбрало номинацию «Социальная ответственность и благотворительность». Первостепенная роль в кадровой политике любой организации должна быть отведена социальной защищенности работника, что в конечном итоге благотворно влияет на его трудовую деятельность.
Этот конкурс направлен на развитие конкурентоспособности и успешности предприятий, предполагает обмен опытом и получение обратной связи. Он позволит бизнесу выстоять во всевозможных потрясениях, поэтому полностью поддерживаю инициативу сделать проведение «Волжского Меркурия» ежегодным.

У тех, кто решил участвовать в конкурсе, еще есть время до 1 декабря подать заявку на участие. Это можно сделать в ТПП Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, 28, 3 этаж или по e-mail: morozova@sartpp.ru, press@sartpp.ru. Подробности на сайте www.sartpp.ru, справки по тел. (8452) 50-25-86, 50-25-48, 50-25-39.

2009-11-23


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007