Поиск:


Проект продолжается
То, что должность министра экономического развития и торговли области остается пока вакантной, послужило поводом для пересудов вокруг судьбы бизнес-инкубатора, расположенного в районе саратовского автовокзала. В частности муссируется такая информация: прошедшие конкурсный отбор организации, что называется, могут собирать чемоданы, поскольку полагающиеся им площади станут сдаваться в аренду другим структурам по более выгодным, коммерческим расценкам. Точки над i расставил заместитель министра экономического развития и торговли области Владимир Лубков.

Сказать, что в региональном министерстве были удивлены, когда услышали подобного рода информацию, значит ничего не сказать.

– Такого просто не может быть. Приоритеты в министерстве прежние, – заявил Владимир Лубков. – Правительство области и губернатор Павел Ипатов уделяют особое внимание государственной поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в регионе, поэтому ни о какой смене курса не может быть и речи. В этом направлении проделана колоссальная работа, и на сегодняшний день мы от слов перешли к реальному делу. Если год назад только велись разговоры о бизнес-инкубаторе, то сегодня все прошедшие конкурсный отбор предприятия могут заселяться и начинать работать, о чем на этой неделе они были уведомлены. Здание и офисы в нем отремонтированы, оборудование подключено, консультанты в наличии есть. Исполняющий обязанности руководителя министерства Александр Ульянов изначально стоял у истоков создания бизнес-инкубатора и, естественно, заинтересован в дальнейшем его развитии. Более, того механизм этой структуры построен так, что она не может распасться вследствие каких бы то ни было кадровых изменений в министерстве. Полностью проект будет запущен в 2008 году, а сейчас мы, что называется, работаем с колес. В России сегодня создано пока 38 бизнес-инкубаторов, в том числе и у нас в Саратове.

По информации министерства, 16 ноября пройдет второй конкурс по отбору предприятий в бизнес-инкубатор, 19-го состоится третий.

– Мы хотим, чтобы вокруг бизнес-инкубатора, а точнее их будущей сети, объединился весь малый бизнес, – озвучил далеко идущие планы правительства Владимир Лубков.

Справка «НВ»

Первые пять победителей конкурса проектов субъектов малого предпринимательства для предоставления нежилых помещений и оказания услуг бизнес-инкубатора – ООО «Дельта Телеком», ООО «РОССМИ», ООО «Эксперт», ООО «Пресс-Актив», ООО «Денрев».

Влада СВЕТЛОВА
2007-10-09


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007