Поиск:


В Хвалынске меняют уставы
В администрации Хвалынского муниципального района Саратовской области состоялся семинар «Изменение законодательства об обществах с ограниченной ответственностью».

Семинар провел юрист правового департамента ТПП области Борис Земсков. Во встрече с представителями бизнес-сообщества приняла также участие юрист филиала областной ТПП в Вольске Яна Колодешникова.
В ходе семинара были освещены вопросы, касающиеся изменений в ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», вступившие в силу с 1 июля 2009 г., а также вопросы об ужесточении административной ответственности предпринимателей за нарушение законодательства об обществах с ограниченной ответственностью. Это не первый семинар на эту тему, но каждый раз мероприятие вызывает большой интерес. В Хвалынске на нем присутствовало более 60 индивидуальных предпринимателей и руководителей ООО.

Ведущий еще раз напомнил присутствующим, что с 1 июля 2009 г. по 31 декабря 2009 г. все общества с ограниченной ответственностью обязаны привести свои уставы в соответствие с действующим законодательством, приняв их в новой редакции.

В ходе семинара был поднят вопрос о принятии ФЗ «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Теперь предпринимателям – плательщикам ЕНВД разрешается не применять контрольно-кассовую технику. Они обязаны выдавать по требованию покупателя лишь товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств. В новом законе приводятся требования к этому документу. Налоговым органам предоставляется право осуществлять контроль над выдачей указанных документов и налагать штрафы за отказ в их выдаче.
В конце семинара ведущие ответили на множество вопросов по заявленным темам.
Татьяна ОРЛОВА
2009-08-21


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007