Поиск:


Верный способ заработать деньги
Компания «Мировая техника» официально открылась в 1999 году. Ее собственник, гражданин Америки Роберт Краттли уже четвертый десяток лет занимается бизнесом в России. Именно в Саратове он нашел единомышленников, которые поддер­жали его идею создать крупную дилерскую компанию сельскохозяйственной и строительной техники, которая помогала бы предпринимателям различного уровня работать, гарантированно получая прибыль.

Стать дилером известных во всем мире предприятий, выпускающих лучшую и уже признанную технику, не так-то просто. Производителям, имеющим высокую репутацию, очень важно, кто будет представлять их труд на очередном рынке продаж. Прежде чем передать в руки достойного дилера свои машины, они придирчиво изучают компанию: ее положение в бизнес-сообществе, репутацию в налоговых, инспектирующих органах, умение взаимодействовать с органами власти, клиентами, партнерами, конкурентами, проводят внутренний аудит.

Начав работать с одним крупным производителем машин, компания «Мировая техника» увеличила количество партнеров до 19. На постоянной основе ведется сотрудничество с пятью крупнейшими мировыми брендами.

Официально выделенная производителем территория для деятельности «Мировой техники» – юго-запад России. Именно на ней организация имеет право представлять технику своих партнеров, с которыми подписаны дилерские соглашения в плане продажи, сервиса и поставки зап­частей.

С развитием компании в 2000 году открылось дочернее предприятие в Краснодаре. На сегодняшний день cаратовский офис имеет филиалы в Волгограде и Белгороде, а краснодарский – в Ставрополе. Это крупные организации, включающие в себя все отделы – продажи, сервиса, поставки запчастей. Также в районных центрах организованы опорные сервисные пункты, где сосредоточен большой объем техники. Такие опорные пункты могут быстро реагировать на появившийся спрос с запчастями, самими машинами и сервисным обслуживанием. Всего в компании работают 197 человек.

«Мировая техника» не просто продает качественные, высоко­производительные машины для сельскохозяйственной и строительной отраслей, но и помогает бизнесменам получать от ее работы прибыль. Так как большая часть техники приобретается на заемные средства, специалисты компании занимаются организацией финансирования вместе с клиентом или даже за него, выбирая наиболее выгодные условия. На этом сотрудничество с клиентами не заканчивается, оно только начинается.
У компании самый крупный в России склад запчастей и со­временная сервисная служба. Руководствуясь основной идеей компании – «техника, которая приносит вам прибыль», сотрудники стремятся сделать так, чтобы у собственников машин не было простоев, а следовательно, и прямых убытков.

Крупная техника, предлагаемая дилером «Мировая техника», зачастую не вписывается в габариты, разрешенные для перевоза по дорогам общего пользования. И для того, чтобы организовать перемещение такой машины с поля или со стройки, где она работает, требуется много времени – получение разрешения в органах ГИБДД по всему пути следования, погрузка, учет мостов, линий электропередачи и многое другое. Клиенту такой перевоз обошелся бы дороже самого ремонта. Именно поэтому основным (на 99 процентов) направлением предоставляемых услуг является выездной сервис. Специалист приезжает с запчастями, инструментом и на месте производит ремонт, замену узлов и агрегатов.

Руководство компании считает, что первую машину клиенту продает продавец, а вторую – сервисник. От того, насколько клиент доволен качеством обслуживания, зависит дальнейшее сотрудничество. В «Мировой технике» ценят своих клиентов, работают с ними годами, с момента продажи и до полной амортизации машин и агрегатов.

А сотрудник компании, занимающийся реализацией, – это и квалифицированный инженер, и главный механик, прошедший неоднократное обучение на заводах-производителях по преимуществам предлагаемых машин, и продавец, и, если нужно, агроном. Он не только предлагает производительную технику, но и пропагандирует различные ресурсосберегающие технологии. К примеру, технологию возделывания сельхозкультур для сельского хозяйства, которую давно используют в Канаде. Почвенно-климатические условия Канады схожи с условиями средней полосы России. Тем не менее урожайность там составляет 90 центнеров с гектара, а у нас традиционно 13–17. Используя всю технологическую цепочку, которую рекомендуют специалисты «Мировой техники», клиенты добиваются здесь, в Саратове урожайности в 50 центнеров с гектара. Конечно, это не происходит сразу. Составляется и расписывается программа на 5–6 лет. Впрочем, результаты поражают и после двух. Хозяйства, которые по 20 лет едва сводили концы с концами, становятся прибыльными.

Дипломов и других знаков признания «Мировой техники» не сосчитать. Но не это главное, считает руководство компании. Важны благодарные, счастливые клиенты, которые, начиная работать с высокопроизводительными машинами, позволяющими внедрять современные технологии, получают прибыль и удовольствие от труда.

На этапе становления компании проводились семинары, выставки и так называемые «дни поля», когда в зависимости от тематики – почвообработка, кормозаготовка, зернозаготовка и прочее – прямо в естественных условиях наглядно демонстрировалась вся технологическая цепочка.
Сегодня «Мировая техника» – известный бренд. Достаточно сказать, что в 2008 году на всю юго-западную территорию России ею было поставлено 1193 единицы самоходной и прицепной техники. Являясь современной компанией-дилером, «Мировая техника» продолжает совершенствовать качество работы, отвечая всем прогрессивным требованиям своих партнеров и клиентов.

(на правах рекламы)
Татьяна ОРЛОВА
2009-08-21


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007